Главная • Новости • Официально • Студенты ОмГПУ – кандидаты в «Послы русского языка в мире»

Студенты ОмГПУ – кандидаты в «Послы русского языка в мире»

Студенты филологического факультета ОмГПУ А.Ю. Кудашкина и Р.М. Нигматуллина стали победителями отборочного тура международной волонтерской программы для студентов, осуществляемой Государственным институтом русского языка им. А.С. Пушкина под эгидой Министерства образования и науки России. Молодым волонтерам со всей страны доверят миссию продвижения русского языка, русской культуры и литературы в России и за ее пределами. В этой программе примут участие будущие филологи, педагоги, литераторы, историки, журналисты, а также студенты других гуманитарных и творческих направлений. Их задачей станет знакомство детей и подростков из других стран с культурой и традициями России.

Программа предоставляет студентам широкие возможности стажировок по всей России и за рубежом. Первые кандидаты на почетную роль «послов русского языка» пройдут обучение по специально разработанной программе в рамках Всероссийского студенческого форума 3–6 сентября 2015 года в Ростове-на-Дону (смена «Россия в глобальном мире»). Первой страной, куда на осенних каникулах направятся просветительские бригады, станет Армения.