Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ – лауреаты регионального фестиваля «Студенческая весна»

Студенты ОмГПУ – лауреаты регионального фестиваля «Студенческая весна»

14.04.2017

12 апреля в ОМЦ «Химик» состоялся гала-концерт регионального фестиваля молодёжного творчества «Студенческая весна – 2017». По итогам конкурсного отбора в финал вышли самые талантливые студенты всех ведущих вузов Омской области. Гала-концерт «Студенческой весны» совпал с Днём космонавтики и прошёл под девизом «Быть первым!».

Фестиваль проводился при поддержке Министерства по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области. Организаторами и учредителями выступили РОО «Союз молодежи Омской области», Ассоциация «НП ОМЦ “Химик”». Конкурсанты смогли продемонстрировать свои таланты в пяти направлениях: музыкальное, танцевальное, театральное, журналистика и оригинальный жанр.

Участники фестиваля

«Студенческая весна» подтвердила статус самого массового студенческого события в нашем регионе. В ней приняли участие 737 обучающихся из 13 образовательных организаций высшего образования и 10 образовательных организаций среднего профессионального образования. К примеру, в музыкальном направлении члены жюри должны были дать оценку 134 номерам.

Награждение

Представители ОмГПУ приняли участие во всех направлениях, представленных на фестивале, самые яркие и творческие студенты нашего университета вошли в число лауреатов и дипломантов:

• Лауреат I степени («Журналистика») – Екатерина Дивак.
  • Лауреат II степени («Танцевальное направление») – творческий коллектив «Ярмарка».
  • Лауреат III степени («Театральное направление») – Зинаида Сюникаева.
  • Лауреат III степени («Танцевальное направление») – Анастасия Нестор.
  • Дипломант фестиваля («Музыкальное направление») – инструментальный дуэт ОмГПУ.

«Как для начинающего журналиста, для меня стало большой неожиданностью получить столь высокую оценку жюри. Безусловно, я благодарна своим коллегам, потому что без них не было бы представленных на конкурсе работ. Я надеюсь, что это не последняя веха в моей карьере журналиста, – планирую дальнейшее развитие в этой области», – поделилась своими впечатлениями победитель «Студенческой весны», студентка факультета иностранных языков Екатерина Дивак.

Екатерина Дивак

Напомним, в 2017 году XXV Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет в Туле и Москве с 15 по 20 мая. Принять участие в фестивале имеют право лауреаты и призеры региональных фестивалей студенческого творчества. Официальная церемония закрытия фестиваля «Студенческая весна» состоится 19 мая в Государственном Кремлевском дворце.