Главная • Новости • Объявления • Студенты ОмГПУ отправятся на семестровое обучение в университет г. Фехта (Германия)

На протяжении шести лет Омский государственный педагогический университет и университет г. Фехта (Германия) успешно реализуют соглашение о сотрудничестве, в рамках которого ежегодно два студента ОмГПУ имеют возможность пройти семестровую стажировку в немецком университете.

В этом году конкурсный отбор прошли учащиеся факультета иностранных языков: аспирант 1-го года обучения Ирина Фролова и студентка 3-го курса Сауле Уразмухамбетова.

Обучение в университете г. Фехта начнется 1 октября 2014 года и продлится один семестр. За это время нашим стажерам предстоит узнать много нового и интересного об образовательной системе в высших учебных заведениях Германии и культуре страны.

Поздравляем Ирину и Сауле с победой в конкурсном отборе на обучение в 2014/15 учебном году! Всех остальных студентов призываем активно участвовать в программах академической мобильности. Не забывайте, что у каждого студента ОмГПУ есть шанс получить опыт международного образования!

Отдел международного сотрудничества ОмГПУ