Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ приняли участие в межвузовской олимпиаде по английскому языку

Студенты ОмГПУ приняли участие в межвузовской олимпиаде по английскому языку

17.04.2015

12 апреля команда ОмГПУ приняла участие в VIII городской межвузовской олимпиаде по английскому языку для студентов неязыковых специальностей.

В состав команды вошли: Андрей Лановский и Семен Сибирцев (1-й курс, факультет истории, философии и права), Алена Суслова, Айнур Дюсекенова (2-й курс, факультет искусств), Алена Пантеева (2-й курс, факультет начального, дошкольного и специального образования), Сергей Миронов (4-й курс, факультет математики, информатики, физики и технологии).

Подготовкой команды занимались старшие преподаватели общеуниверситетской кафедры иностранных языков Л.П. Федорова и И.Л. Смагина под руководством заведующего кафедрой канд. филол. наук, доцента Е.Г. Кукли.

Spring is in the Air («Весна в воздухе») – такую тему для олимпиады выбрали ее организаторы – кафедра английского языка факультета иностранных языков Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского. Студенческим командам предлагалось подготовить видеопрезентацию, а также короткую театрализованную постановку (скетч) на английском языке на данную тему.

Команда ОмГПУ блестяще справилась с поставленной задачей, за что получила приз «За лучшую идею и ее воплощение» (Best Idea and Performance), причем Алена Суслова была удостоена специальной награды жюри и сертификата «За лучшую актерскую игру» (Best Acting). Успеху нашего видеофильма в немалой степени способствовала упорная и кропотливая работа оставшихся за кадром сценариста и оператора – студенток второго курса факультета искусств Юлии Зверевой и Светланы Акишкиной.

Особо следует отметить успех Сергея Миронова, который получил специальный приз жюри за находчивость и беглость речи в реальных условиях общения: в разговоре по телефону с носителем языка.

Успехи команды в лексико-грамматическом тесте были, к сожалению, скромнее (4-е место среди 6 команд-участниц), здесь среди наших студентов снова лидировал Сергей Миронов, который набрал 42 балла из 58 возможных.

Ректорат ОмГПУ сердечно поздравляет участников команды с успешным выступлением. По представлению заведующего кафедрой иностранных языков все, кто принимал участие в VIII городской межвузовской олимпиаде, получат денежное поощрение, а также по десять премиальных баллов в рейтинге по дисциплине «Иностранный язык».

Отдел молодежной политики и воспитательной работы ОмГПУ