Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ приняли участие в областном фестивале культуры корейского и китайского народов

24.10.2014

19 октября в Омском доме дружбы состоялся областной фестиваль культуры, на котором были представлены традиции и культурные особенности корейского и китайского народов.

Для гостей фестиваля были устроены две выставки-экспозиции: одна из них была посвящена 150-летию добровольного переселения корейцев в Россию; другая – 65-летию образования Китайской Народной Республики.

Студенты из Кореи, прибывшие в наш университет для изучения русского языка, провели мастер-класс по корейской каллиграфии, а старшекурсники, обучающиеся на китайском отделении факультета иностранных языков ОмГПУ, учили всех желающих искусству китайского красивого письма.

Каждый, кто пришел на фестиваль, смог узнать секреты изготовления корейского национального блюда – роллов и стать участником знаменитой китайской чайной церемонии, а те, кто интересуется нетрадиционными методами лечения, с восторгом встретили презентацию Центра восточной медицины доктора Фу Бина.

Завершился фестиваль большим гала-концертом «Восточная мозаика», в котором несколько вокальных номеров на китайском и корейском языках исполнили учащиеся ОмГПУ: студенты факультета иностранных языков, изучающие китайский язык, и слушатели курсов русского языка как иностранного из Китая и Южной Кореи.

Отдел международного сотрудничества ОмГПУ