Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ приняли участие в региональном форуме студенческих клубов

Студенты ОмГПУ приняли участие в региональном форуме студенческих клубов

15.02.2018

С 12 по 13 февраля студенты Омского государственного педагогического университета принимали участие в форуме Национальной лиги студенческих клубов Сибирского федерального округа, который прошел в Красноярске.

Для лидеров студенческого самоуправления, приехавших на форум из 12 регионов СФО, была подготовлена насыщенная образовательная программа. На форуме Национальной студенческой лиги студенты могли принять участие в деловой игре, а также посетить мастер-классы по брендингу, коммуникациям и нетворкингу.

«Я поехала набраться опыта, почерпнуть новые идеи для работы студенческого совета моего факультета, а также посмотреть, как работают студенческие клубы в других вузах Сибири. После этого форума решается вопрос о создании Омской лиги студенческих клубов», – рассказала студентка факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма ОмГПУ Наталья Плесовских.

Студенты Омского государственного педагогического университета на форуме Национальной лиги студенческих клубов

В рамках форума Национальной лиги студенческих клубов прошла встреча участников дискуссионного студенческого клуба «Диалог на равных» с советником руководителя Федерального агентства по делам молодежи Артемом Деминым и руководителем Агентства по молодежной политике и реализации программ общественного развития Красноярского края Сергеем Егоровым.

Основная цель форума – обучение лидеров студенческих клубов созданию горизонтальных связей между студенческими клубами из разных регионов России. Национальная лига студенческих клубов объединяет лидеров и активистов студенческого самоуправления.