Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ встретились со специалистами Комитета по образованию Калачинского муниципального района Омской области

22.02.2017

16 февраля в ресурсном центре Комитета по образованию Калачинского муниципального района Омской области прошла встреча специалистов комитета, руководителей образовательных организаций, молодых учителей со студентами Омского государственного педагогического университета, посвященная дальнейшему трудоустройству будущих выпускников ОмГПУ в образовательные учреждения района.

Юлия Ивановна Бутова, председатель комитета по образованию, рассказала присутствующим о возможностях, которые открываются для молодых педагогов, работающих в системе образования.

В рамках мероприятия были затронуты вопросы, касающиеся социальной поддержки педагогических работников. Кроме того, студенты ОмГПУ были проинформированы о направлениях деятельности Профсоюза по защите прав педагогов.

Молодые учителя, совсем недавно окончившие наш университет, поделились своими впечатлениями о работе в школе, об уровне заработной платы и помощи в решении жилищных вопросов.

В ходе мероприятия студенты Омского государственного педагогического университета посетили музей «История образования Калачинского района», где узнали о педагогических династиях, этапах становления и развития образования в районе.

Актуальность встречи выразилась в высокой заинтересованности мероприятием как со стороны студентов, так и работодателей. Ребята отметили, что благодаря уникальной возможности прямого общения с представителями образовательных организаций они без труда определились с местом для прохождения практики, а затем и дальнейшего трудоустройства.

С.Г. Казаченко, менеджер ЦДПиДО