Главная • Новости • Репортажи • Студенты-волонтеры факультета НДиСО приняли участие в праздновании юбилея Омской региональной общественной организации инвалидов «Планета друзей»

16.02.2018

13 февраля Омская региональная общественная организация инвалидов «Планета друзей» отметила свой 10-летний юбилей. Студенты-волонтеры факультета начального, дошкольного и специального образования и профессорско-преподавательский состав кафедры дефектологического образования приняли участие в этом торжественном мероприятии.

На празднике была организована выставка-ярмарка сувениров ручной работы подопечных общественной организации «Планета друзей».

Благодаря многолетнему сотрудничеству факультета НДиСО ОмГПУ и ОРООИ «Планета друзей», созданной родителями, воспитывающими «особых» детей, обеспечивается поддержка функционирующей в регионе системы специального образования, распространение лучших практик оказания коррекционной помощи ребенку с ограниченными возможностями здоровья. Отметим, что возглавляет общественную организацию «Планета друзей» выпускница НДиСО, обучавшаяся по специальности «Специальная дошкольная педагогика и психология», Мишенина Наталья Леонидовна.

Кафедра дефектологического образования