Главная • Образование • Сведения о научно-исследовательской базе для осуществления научной (научно-исследовательской) деятельности

Научно-исследовательская лаборатория диэлькометрии и петрофизики была создана в феврале 2016 г. На базе лаборатории проводятся исследования в рамках госзадания на выполнение НИР, а также по грантам. Лаборатория оснащена современным оборудованием, которое позволяет проводить диэлектрические измерения в широком частотном диапазоне от 20 Гц до 20 ГГц, а также диэлектрические измерения нефтенасыщенных горных пород: векторный анализатор параметров цепей Rohde & Schwarz  ZNB20, анализатор импеданса KeysightTechnologies Е4990А-10, ЯМР-релаксометр Хроматэк-Протон 20 М, Кондуктометр MettlerToledoS475, центрифуга ОС-6М, климатическая камера Jeio-Tech TH–ME.

Научно-исследовательская лаборатория систематики и экологии беспозвоночных создана в феврале 2016 г. В лаборатории выполняются фундаментальные и прикладные исследования в области зоологии беспозвоночных, экологии, экотоксикологии, зоогеографии беспозвоночных Сибири и сопредельных регионов. В частности, в настоящее время ведутся работы по проектам в рамках государственного задания на выполнение НИР и по гранту, полученному от РФФИ. Лаборатория располагает современным оборудованием: спектрометр атомно-абсорбционный с электротермической атомизацией «Квант.Z» для определения содержания микроэлементов, система капиллярного электрофореза «КАПЕЛЬ®-104Т» для определения водорастворимых форм катионов и анионов, система пробоподготовки – СВЧ-минерализатор «МИНОТАВР®-2» для разрушения органических веществ в пробах различного происхождения и состава при проведении физико-химического анализа на загрязняющие примеси тяжелых металлов, деионизатор Hydrolab HLP 5UV для получения воды I-го и 2-го класса чистоты, комплекс полевого оборудования для исследования почвы.

Май 2023