Главная • Новости • Объявления • Тестовый доступ к ЭБС «Университетская библиотека on-line» и «КнигаФонд»

Тестовый доступ к ЭБС «Университетская библиотека on-line» и «КнигаФонд»

До 31 октября 2017 года нашему вузу предоставлен бесплатный тестовый доступ к ЭБС «Университетская библиотека on-line» и «КнигаФонд».

ЭБС «Университетская библиотека on-line» специализируется на учебных материалах для вузов. Основу контента составляют электронные книги преимущественно по гуманитарным дисциплинам, но найти интересные для себя материалы могут и представители точных и естественных наук. Книги сгруппированы в целостные тематические коллекции, представлены в едином издательском формате, адаптированном для чтения с экрана (в т. ч. е-ридеров) и приспособленном для целей научного цитирования. ЭБС выполняет функции полнотекстового поиска, работы с каталогом, безлимитного постраничного просмотра изданий, копирования или распечатки текста, создания закладок и комментариев и многое другое.

Один из разделов сайта – арт-портал «Мировая художественная культура» – посвящен художественному творчеству народов мира. Он содержит репродукции, информацию о стилях и эпохах в искусстве, материалы о жизни и творчестве великих мастеров. Отдельные произведения сопровождаются видеороликами, содержащими художественный анализ произведений, дополнительные материалы для изучения. Ресурс доступен со всех компьютеров сети ОмГПУ.

ЭБС «КнигаФонд» – это коллекция из 172 066 изданий. В собрании «КнигаФонда» десятки тысяч электронных учебников, учебных пособий, научных публикаций, учебно-методических материалов. Контент систематизирован по областям знаний. В ЭБС удобная система поиска по различным критериям. Логин и пароль доступа к ЭБС «КнигаФонд» можно получить в читальных залах библиотеки и информационно-библиографическом отделе.

Преподавателям кафедр необходимо ознакомиться с материалами ЭБС для определения целесообразности приобретения данных систем (или отдельных коллекций) для использования в учебном процессе.

Дополнительные консультации можно получить в информационно-библиографическом отделе библиотеки (наб. Тухачевского, 14, каб. 151). Телефон для справок: (3812) 23-73-61.

Библиотека ОмГПУ