Главная • Новости • Репортажи • Традиционная «Неделя химии» прошла на факультете ЕНО

Традиционная «Неделя химии» прошла на факультете ЕНО

22.12.2017

С 13 по 20 декабря кафедрой химии и методики преподавания химии на факультете естественнонаучного образования была проведена ставшая уже традиционной «Неделя химии».

В рамках «Недели» был проведен химический диктант. Инициатором его проведения стала доцент И.В. Герасимова. Студенты с большим интересом приняли в нем участие.

Студенты 4-го курса организовали «Химический квест» для студентов 1-го курса.

19 декабря прошла конференция «Мы есть то, что мы едим». Из доклада Шмеер В. студенты узнали о питании с точки зрения химика. Студентка Чеч Т. рассказала о пищевых добавках, а Губский С. – об антиоксидантах.

В игре «Химия на кухне» приняли участие студенты 3-го и 4-го курсов. В конце всех участников и победителей ждали призы и благодарственные письма.

В последний день «Недели» прошла Межвузовская олимпиада по химии. В ней приняли участие студенты омских вузов.

Кафедра химии и методики преподавания химии
Фото: отдел информационной политики