Главная • Новости • Общество • Ушёл из жизни Виктор Алексеевич Виноградов

Ушёл из жизни Виктор Алексеевич Виноградов

18.10.2016

17 сентября кафедра английского языка ОмГПУ понесла тяжёлую утрату. На 78 году жизни скончался Виктор Алексеевич Виноградов – член-корреспондент РАН, профессор, доктор филологических наук, ведущий специалист международного уровня в ряде областей языкознания, автор многочисленных трудов в области лингвистики.

Виктор Алексеевич сотрудничал с кафедрой английского языка с 2004 по 2016 годы и за это время успел сделать очень много. При его поддержке проводились курсы повышения квалификации преподавателей факультета иностранных языков, 7 аспирантов кафедры защитили кандидатские диссертации под его руководством.

Коллектив кафедры английского языка ОмГПУ всегда будет помнить Виктора Алексеевича не только как выдающегося учёного, учителя, наставника, но и как очень доброго, глубоко порядочного и интеллигентного человека.

Кафедра английского языка