Главная • Новости • Репортажи • В филиале ОмГПУ в г. Таре прошла «Неделя информатики»

В филиале ОмГПУ в г. Таре прошла «Неделя информатики»

25.04.2018

В филиале ОмГПУ в г. Таре состоялась традиционная «Неделя информатики», в ходе которой была проведена серия мероприятий.

Первой прошла олимпиада «ЕГЭ по информатике»: студенты профиля «Информатика и Математика» проверили свои школьные знания. Победила студентка 2 курса Татьяна Куксенко.

Игра InfoSprint проходила уже в девятый раз. Участниками данного мероприятия стали студенты профиля «Информатика и Математика», организаторами выступили студенты 4 курса этого же профиля. Три команды – «ИнфоБанд» (капитан Иван Сурдушкин), «ИнфоСтиль» (капитан Данил Нечипорук), «ИнфоБот» (капитан Виталий Полецкий) – прошли испытания по станциям: «Программания», «Игромания», «Каскадмания», «Роботомания», «Логомания», «Спортомания». Студенты активно принимали участие в игре, которая способствует развитию профессиональных компетенций и сплачивает студентов разных групп. Все команды достойно проявили себя во всех конкурсах. Победителем игры InfoSprint – 2018 стала команда «ИнфоСтиль». Сладкие призы получили победители, участники и организаторы мероприятия.

филиал ОмГПУ в Таре

Большой интерес вызвал интеллектуальный конкурс «Где логика?», который проводился между студентами 1 курса профиля «Информатика и Математика» и студентами 4 курса профиля «Экономическое образование». Участники прошли несколько раундов: «Найди отличие», «Кто в номере живет?», «Убери лишнее», «Бой с тенью», «Формула всего», «Чего не хватает?». С небольшим отрывом победу одержала команда первокурсников, которой и был вручен главный приз – гиря «Железная логика».

неделя информатики

Также в рамках «Недели информатики» магистрантами второго года обучения магистерской программы «Информационные технологии в образовании» были проведены следующие мероприятия: мастер-класс «Программирование на языке JavaScript» (И. Рожков), научно-методический семинар «Соревновательная робототехника» (А. Белых), мастер-класс «Личные финансы: как сэкономить на налогах» (В. Сабаева), акция «Компьютерная грамотность» (Н. Вебер).

Участники и организаторы отметили, что подобные внеучебные мероприятия способствуют повышению мотивации к овладению новыми знаниями, реализации творческого потенциала и подготовке студентов к будущей профессиональной деятельности.

Факультет педагогики, менеджмента и информационных технологий в образовании
филиала ОмГПУ в г. Таре