Главная • Новости • Официально • В корпус общественных наблюдателей всероссийской олимпиады школьников войдут студенты ОмГПУ

Общественными наблюдателями на региональном этапе всероссийской олимпиады школьников станут более 30 студентов омских вузов, включая ОмГПУ. Все студенты получат удостоверения и будут наблюдать за организацией испытаний регионального этапа олимпиады по всем предметам на протяжении 37 дней.

Корпус общественных наблюдателей ОмГПУ

Актуальность проекта заключается в вовлечении молодежи в системную волонтерскую деятельность, направленную на формирование активной гражданской позиции, а также повышение доверия общества к процедурам проведения всероссийской олимпиады школьников, государственной итоговой аттестации, национальным исследованиям качества образования.

Корпус общественных наблюдателей ОмГПУ

С 2016 года Российский Союз Молодежи (РСМ) при поддержке Министерства образования Омской области реализует проект Рособрнадзора по мониторингу процедур качества образования. Для этого в регионе создан корпус общественных наблюдателей, включенных в волонтерское движение, направленное на повышение качества образования.

Олимпиадную эстафету 11 января откроет французский язык, а финальные олимпиадные испытания в регионе пройдут 22 февраля по итальянскому, испанскому и китайскому языкам.

Добавим, что в 2017 году деятельность представителей корпуса общественных наблюдателей от ОмГПУ была отмечена благодарственными письмами Союза молодежи Омской области за организацию и проведение мониторинга качества различных направлений системы образования региона.

по материалам сайта «Омская губерния»