Главная • Новости • Объявления • В Международный день защиты детей студенты ОмГПУ организуют праздник в центре города

В первый день лета во всем мире традиционно отмечается Международный день защиты детей. Это особый праздник, призванный напомнить взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, получение образования, свободу мысли, отдых, защиту от насилия. 1 июня более чем в тридцати странах мира устраиваются различные праздничные концерты, конкурсы, викторины.

Омский государственный педагогический университет в этот день также не останется в стороне и в 13.00 ч. организует праздничное мероприятие на площади перед ТЮЗом.

«С импровизированной сцены будут звучать детские песни в исполнении студентов ОмГПУ. Благодаря их творческой энергии площадь преобразится и засияет летними красками: студенты и пришедшие на праздник дети разукрасят ее цветными мелками, – делится планами Инна Шеметова, руководитель педагогического отряда «Вожатский переплет» ОмГПУ. – Также для детей подготовлены увлекательные игры и конкурсная программа».

Вот так ярко и весело студенты Омского государственного педагогического университета планируют встретить лето и отпраздновать Международный день защиты детей.

В свою очередь, президент РФ В.В. Путин своим указом объявил, что с 2018 года в нашей стране стартует Десятилетие детства.

«В целях совершенствования государственной политики в сфере защиты детства, учитывая результаты, достигнутые в ходе реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы, постановляю объявить 2018–2027 годы в РФ Десятилетием детства», – отмечается в официальном документе.

Аккредитация СМИ: 24-64-20.