Главная • Новости • Объявления • В музее истории ОмГПУ открылась выставка «История и природа города Омска в трудах преподавателей ОмГПИ/ОмГПУ»

В преддверии 300-летнего юбилея города Омска в музее истории Омского педагогического университета начинает работать выставка «История и природа города Омска в трудах преподавателей ОмГПИ/ОмГПУ». Материалы выставки – результат многолетних исследований историков, филологов, искусствоведов, географов, биологов (в списке авторов публикаций около 150 фамилий), которые работали в вузе в разные годы и внесли значительный вклад в изучение историко-культурного наследия, природных богатств региона, в развитие естественных и гуманитарных наук. Труды преподавателей представлены в таких разделах выставки как «История ОмГПУ – часть истории г. Омска», «Омск в годы революции, партийного и советского строительства», «Омичи-фронту», «Памятники истории г. Омска. Исторические портреты», «Культура и искусство г. Омска», «География, флора и фауна г. Омска» и др.

Выставка будет работать до 31 декабря 2016 года.

Музей истории ОмГПУ