Главная • Новости • Общество • В Нижнем Новгороде состоялось заседание Федерального учебно-методического объединения высшего образования

15.12.2017

7 декабря на базе Нижнегородского государственного педагогического университета имени Козьмы Минина состоялось заседание Федерального учебно-методического объединения высшего образования по УГСН 44.00.00 Образование и педагогические науки, на котором в рамках темы «Педагогическое образование в контексте новой трудовой реальности» обсуждались следующие вопросы: итоги совещания при Министре образования и науки РФ «О состоянии и перспективах развития педагогического требования в РФ»; единство требований к качеству подготовки педагогических кадров (СПО – ВУЗ); состояние системы подготовки специалистов дошкольного образования в условиях введения ФГОС 3++; экспертиза примерных основных образовательных программ.

В эти же дни проходил публичный отчет «От педагогического университета к университету образования: концепция трансформации».

Н.В. Чекалева, член ФУМО