Главная • Новости • Общество • В ОмГПУ активно готовятся к выборам уполномоченного по правам студентов

В ОмГПУ активно готовятся к выборам уполномоченного по правам студентов

16.08.2016

18 сентября в ОмГПУ и еще в 284 вузах России пройдут выборы уполномоченного по правам студентов. В Омске 11 августа состоялась встреча с советником руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Артёмом Дёминым, на которой обсуждались выборы уполномоченных по правам студентов в омских вузах. На встрече присутствовали кандидаты на пост студенческого омбудсмена, члены избирательных комиссий и представители вузов.

По итогам встречи было принято решение о том, что первокурсники, у которых еще нет студенческого билета, и студенты из Казахстана смогут проголосовать на выборах уполномоченного по правам студентов. Также было решено, что проголосовать можно будет на любом участке, независимо от места жительства участников голосования.

В ОмГПУ свои кандидатуры на эту должность выдвинули три студента: Эльвира Байгазинова, Юлия Афонькова и Василий Суббота. Основными задачами уполномоченного по правам студентов являются: защита гражданских прав студентов, содействие в повышении качества образовательного процесса в вузах, мониторинг актуальных проблем и подготовка законодательных инициатив, направленных на улучшение жизни студентов.

Для того чтобы проголосовать на выборах уполномоченного по правам студентов ОмГПУ, необходимо до 15 сентября зарегистрироваться на сайте АИС «Молодежь». Для регистрации потребуются паспортные данные. Регистрация позволит принимать участие в форумах, слетах, конференциях и других мероприятиях, которые проводит Росмолодёжь.

По всем вопросам об участии в голосовании, а также об участии в качестве наблюдателей (волонтеров) на выборах уполномоченного по правам студентов можно обращаться в отдел молодёжной политики и воспитательной работы по телефону 24-64-20, доб. 103.

Отдел молодёжной политики и воспитательной работы