Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ началось обучение слушателей по программе «Государственное и муниципальное управление как фактор реформы местного самоуправления»

24.11.2014

17 ноября в институте непрерывного профессионального образования ОмГПУ началось обучение группы должностных лиц и муниципальных служащих Аппарата мэра, Управления делами и Департамента общественных отношений Администрации г. Омска.

Ректор ОмГПУ О.В. Волох в приветственном слове обратил внимание слушателей на постоянное изменение законодательных актов, регламентирующих работу органов местного самоуправления, важность их правильного применения в изменяющихся социально-экономических условиях, а также необходимость быстрого реагирования на все изменения, вносимые в законодательство. Руководитель вуза отметил, что, пройдя программу повышения квалификации и освоив новые профессиональные компетенции, представители городской администрацие смогут эффективно решать любые задачи в сфере государственного и муниципального управления.

ректор ОмГПУ и директор ИНПО ОмГПУ

Почетные гости первого занятия: ректор ОмГПУ О.В. Волох и директор ИНПО ОмГПУ Н.Я. Гарафутдинова

Директор ИНПО ОмГПУ Н.Я. Гарафутдинова рассказала о составляющих программы повышения квалификации, познакомила с ее разработчиками – преподавателями кафедры правоведения, государственного и муниципального управления ОмГПУ под руководством заведующей кафедрой доктором наук, профессором Е.В. Безвиконной.

По словам Натальи Яковлевны, одним из главных преимуществ программы является привлечение к занятиям специалистов-практиков: именно от них студенты узнают все необходимое о применении законодательных норм.

слушатели программы

Слушатели программы повышения квалификации – должностные лица и муниципальные служащие Администрации г. Омска

Слушатели программы пройдут тестирование в начале и конце обучения, а по итогам финального теста получат свидетельства о повышении квалификации установленного образца.

Н.Я. Гарафутдинова, директор ИНПО ОмГПУ