Главная • Новости • Объявления • В ОмГПУ обсудят вопросы профилактики экстремизма в молодёжной среде

В ОмГПУ обсудят вопросы профилактики экстремизма в молодёжной среде

29 марта в 14.00 ч. на базе Омского государственного педагогического университета (набережная Тухачевского, 14) состоится образовательный семинар на тему «Профилактика негативных явлений в молодёжной среде». В семинаре примут участие специалисты в области молодежной политики, сотрудники органов безопасности, преподаватели высших учебных заведений и студенты.

Откроют конференцию первый заместитель мэра города Омска, директор Департамента городского хозяйства администрации города Омска Сергей Петрович Фролов и исполняющий обязанности ректора ОмГПУ доктор филологических наук, профессор Геннадий Викторович Косяков.

Сотрудники Федеральной службы безопасности России по Омской области и Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Омской области выступят с докладами «Противодействие экстремизму», «Экстремизм. Молодёжная агрессия». Свое мнение выскажет руководитель аппарата Омского регионального отделения «Молодая Гвардия Единой России» Оксана Трушкина, тема её выступления – «Борьба с запрещенным контентом в сети Интернет». Гостем омского семинара и участником конференции станет руководитель Центра спортивных болельщиков города Казани Глеб Филиппов, который расскажет об опыте работы по проблемам противодействия экстремизму, познакомит присутствующих с целями, задачами и успешными практиками Центра спортивных болельщиков.

В рамках семинара также состоится круглый стол «Профилактика экстремизма и агрессии в молодёжной среде», все присутствующие смогут высказать свою точку зрения и задать вопросы специалистам в этой области.

Организаторами семинара выступают Департамент по делам молодёжи, физической культуры и спорта администрации города Омска и Омский государственный педагогический университет.

«Сегодня очень остро стоит проблема профилактики негативных явлений в молодёжной среде, поэтому целью образовательного семинара является выработка путей решения этой проблемы, – отметил директор Департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта администрации города Омска Михаил Расин. – Не случайно то, что семинар будет проходить на базе Омского государственного педагогического университета, ведь учебное заведение имеет большой опыт проведения подобных встреч, кроме того, преподаватели вуза уже имеют научные наработки по данной теме и готовы ими поделиться».

Аккредитация СМИ: тел. 24-64-20.