Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ отметили Международный день туризма

В ОмГПУ отметили Международный день туризма

01.10.2014

26 сентября в Омском государственном педагогическом университете прошла акция, приуроченная к Международному дню туризма: в фойе главного корпуса студенты сложили «Пазл путешествий», сыграли в «Географическую бродилку», приняли участие в беспроигрышной лотерее и полакомились конфетами с туристическими пожеланиями.

Кроме того, все желающие смогли записаться на занятия в туристический клуб «Мечта» и узнать о предстоящих путешествиях участников клуба.

пазл путешествий

Студенты складывают «Пазл путешествий»

А уже 28 сентября состоялся первый в этом учебном году поход выходного дня по маршруту «Крутая Горка – Красноярка», во время которого студенты прослушали увлекательную лекцию кандидата исторических наук археолога Ю.А. Сосункевича о Саргатской и Усть-Ишимской культурах и осмотрели историческую реконструкцию, расположенную на территории санатория «Колос».

поход выходного дня

Поход выходного дня состоялся – новый туристический сезон открыт!

Участники похода отметили, что чудесная осенняя природа Прииртышья, веселая компания, яркий солнечный день создали дружескую обстановку и помогли сплотить начинающих и бывалых туристов нашего университета.

Напоминаем, что следующее мероприятие турклуба «Мечта» – экстрим-поход – пройдет с 17 по 19 октября. Подробности можно узнать в группе «ОмГПУ – лучший» в социальной сети «ВКонтакте» либо у руководителя клуба М.В. Боровиковой (главный корпус ОмГПУ, каб. 252).

Отдел молодежной политики и воспитательной работы ОмГПУ