Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку

20.02.2018

В понедельник, 19 февраля, на базе Омского государственного педагогического университета состоялось открытие регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку, организатором выступил факультет иностранных языков.

Торжественное открытие олимпиады началось с приветственных слов главного специалиста отдела общего образования департамента дошкольного, общего, образования и кадрового развития системы образования Министерства образования Омской области Светланы Александровны Голевой, которая пожелала участникам олимпиады веры в собственные силы. С пожеланиями удачи к участникам также обратилась декан факультета иностранных языков Светлана Юрьевна Полуйкова.

Олимпиада проходила в два этапа – 19 и 20 февраля, в ней приняли участие более пятидесяти школьников.

Для сопровождающих было организовано два семинара: «Подготовка учащихся к международным экзаменам по немецкому языку. Немецкий языковой диплом 1-й и 2-й степени» (учитель немецкого языка первой категории БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №73» Юлия Викторовна Ершова), «Новые направления в современных лингвистических исследованиях» (кандидат филологических наук, доцент кафедры немецкого языка и межкультурной коммуникации Наталья Юрьевна Шнякина).

Отметим, что победители призеры Всероссийской олимпиады пользуются льготами при поступлении в университеты страны.

Предварительные результаты будут размещены на сайте www.talant55.irooo.ru.