Главная • Новости • Объявления • В ОмГПУ пройдёт III Межрегиональный профессионально-образовательный форум

В ОмГПУ пройдёт III Межрегиональный профессионально-образовательный форум

Министерство образования Омской области, Региональный научно-образовательный центр «Интеграция», кафедра профессиональной педагогики, психологии и управления проводят III Межрегиональный профессионально-образовательный форум «Профессиональный стандарт педагога профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования – ориентир повышения качества профессионально-педагогической деятельности». К участию приглашаются руководители и педагоги профессиональных образовательных организаций, представители общественно-профессиональных организаций и другие специалисты, заинтересованные в проблематике форума.

Цель форума – создание условий для профессиональной и творческой деятельности руководящих и педагогических работников в условиях введения Профессионального стандарта «Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования».

Участники форума обсудят актуальные проблемы и попытаются решить практические задачи по реализации профессионального стандарта в рамках следующих форм:

• Панельная дискуссия для руководителей профессиональных образовательных организаций «Совершенствование кадровой политики образовательных организаций профессионального и высшего образования в условиях введения Профессионального стандарта "Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования"».
  • Балинтовская сессия для методистов профессиональных образовательных организаций «Инновационные модели методического сервиса в условиях внедрения Профессионального стандарта педагога профессионального обучения».
  • Фокус-группа для преподавателей профессиональных образовательных организаций «Индивидуальный маршрут профессионального саморазвития педагога в контексте реализации Профессионального стандарта».
  • Организационно-деятельностная игра для мастеров производственного обучения профессиональных образовательных организаций «Самообразование как ресурс повышения качества профессионально-педагогической деятельности мастера производственного обучения».

Время и место проведения форума: 21.04.2017 по адресу г. Омск, наб. Тухачевского, 14 (главный корпус ФГБОУ ВО «ОмГПУ»).

Для участия в форуме необходимо до 1 апреля 2017 года отправить заявку на электронный адрес tlazdina@yandex.ru, оформить договор и оплатить организационный взнос.

Заявка на участие в форуме подается от руководителя профессиональной образовательной организации с указанием полной информации о каждом участнике. Организационный взнос за участие 5 представителей от профессиональной образовательной организации составляет 500 рублей. Иногородние участники форума самостоятельно оплачивают проезд, проживание и питание. Информацию о необходимости бронирования места в гостинице необходимо указать в заявке.

Организационный комитет форума