Главная • Новости • ОмГПУ 85 лет • В ОмГПУ реализуется музейный проект «История в лицах»

В ОмГПУ реализуется музейный проект «История в лицах»

История Омского государственного педагогического университета как большая книга, каждая страница которой наполнена глубоким смыслом. Музейный проект «История в лицах» направлен на сохранение истории вуза и приобщение к ней студентов.

История кафедры педагогики неразрывно связана с историей Омского государственного педагогического университета и представляет собой ряд последовательно сменяющих друг друга этапов становления и динамичного развития.

Обращаясь к студентам университета, заведующая кафедрой педагогики доктор педагогических наук, профессор, член-корреспондент РАО Надежда Викторовна Чекалева рассказала о том, кто стоял у истоков кафедры, какие традиции были заложены, а также о направлениях работы и миссии кафедры в современном мире.

Музей истории ОмГПУ