Главная • Новости • Объявления • В ОмГПУ состоится научно-практическая конференция «Образование из будущего: обучение, воспитание, развитие»

23 ноября в 15.00 ч. в главном корпусе Омского государственного педагогического университета (наб. Тухачевского, 14, ауд. 212) состоится научно-практическая конференция, посвященная юбилею кафедр педагогики и психологии «Образование из будущего: обучение, воспитание, развитие», целью проведения которой является осмысление достижений научных школ кафедр педагогики и психологии в контексте перспектив развития образования и психолого-педагогической науки в современном мире.

В ходе конференции предполагается проведение дискуссий и малых пленарных заседаний по следующим актуальным направлениям:

1. Современное детство: проблемы и решения.
  2. Модернизация педагогического образования: итоги и перспективы.
  3. Психологические и педагогические проблемы будущего образования.
  4. Личность ребенка и воспитание в изменяющемся мире.

В мероприятии примут участие представители научно-педагогического сообщества вузов, колледжей, школ, руководители образовательных организаций, органов управления образованием разного уровня, аспиранты, магистранты.

С программой конференции можно ознакомиться здесь.

По итогам конференции планируется издание сборника статей.