Главная • Новости • Объявления • В ОмГПУ состоится торжественное открытие именной аудитории в честь 75-летия со дня рождения В.Н. Худякова

14 сентября в 12.00 ч. (актовый зал, ул. Партизанская, 4а) состоится торжественное открытие именной аудитории в честь 75-летия со дня рождения уважаемого учителя и наставника Виктора Николаевича Худякова.

Большая часть жизни Виктора Николаевича была связана с историческим факультетом Омского государственного педагогического университета. Выпускник истфака, долгие годы работавший в должности декана и заведующего кафедрой отечественной истории, Виктор Николаевич Худяков внес неоценимый вклад в подготовку педагогических кадров города, области, страны. Коллеги отмечают, что Виктор Николаевич, как талантливый организатор и масштабная личность, создал в коллективе факультета атмосферу доброжелательности и продуктивного сотрудничества, сформировал известность и громкую славу исторического факультета – кузницы научно-педагогических кадров – не только в Омской области, но и за ее пределами.

Факультет истории, философии и права