Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ состоялся гала-концерт «Студенческая весна – 2018»

В ОмГПУ состоялся гала-концерт «Студенческая весна – 2018»

05.04.2018

3 апреля в актовом зале главного корпуса Омского государственного педагогического университета в рамках фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна – 2018» прошел гала-концерт на тему «Дорогою добра».

По мнению организаторов, фестиваль творчества «Студенческая весна» – это большая и увлекательная школа жизни для креативных и созидательных людей.

«Студенческая весна» объединяет факультеты и сплачивает их на общее дело, тем более и тема в этом году очень благородная – посвящена году волонтера, – отметила председатель студенческого совета факультета иностранных языков ОмГПУ Ольга Хлебникова. – Все факультеты подарили позитивные эмоции своим зрителям, показав, насколько важно помогать друг другу. Безусловно, присутствовала небольшая конкуренция, но она не перекрывала основный посыл мероприятия. Хочется от лица студенчества поблагодарить организаторов за проделанную работу, а победителей поздравить и пожелать не останавливаться на достигнутом».

студенческая весна

На гала-концерте были представлены творческие номера студентов в разных жанрах. Во всех творческих направлениях профессиональное жюри определило лауреатов:

Музыкальное направление:

• Анастасия Григорьева (Академический лицей)
  • Борисова Александра (факультет естественнонаучного образования)
  • Темиров Мисир-Паша, Гоев Дмитрий (факультет математики, информатики, физики и технологии)
  • Гиблер Илья, Назарова Ольга (факультет начального, дошкольного и специального образования)

лауреаты

Театральное направление:

• Ерохина Мария (факультет истории, философии и права)
  • Голованов Евгений и Туякбаева Гульмира (факультет истории, философии и права)
  • Театр художника (факультет психологии и педагогики)
  • Алхимова Екатерина (факультет иностранных языков)
  • Синюкаева Зинаида (факультет естественнонаучного образования)

театр мод

Танцевальное направление:

• Танцевальный коллектив «Инь-Янь» (факультет естественнонаучного образования)
  • Дуэт Похабовой Виктории и Хлибко Марии (факультет естественнонаучного образования)
  • Ансамбль народного танца «Рапсодия»

«Меня поразил энергией добра творческий номер «Птицы»: девушки в современном классическом жанре изображают белых птиц, летающих, даже парящих, над одной синей птицей, которую изобразила девушка-колясочница. На мой взгляд, такой номер было сделать не просто, но они смогли», – поделился впечатлениями студент факультета истории, философии и права Андрей Лоновский.

танец птиц

Оригинальный жанр:

• Театр мод (факультет естественнонаучного образования)
  • Команда по чирлидингу (Университетский колледж)
  • Кудряшова Наталья (факультет истории, философии и права)
  • Коллектив «Филфак Family» (филологический факультет)

Приз зрительских симпатий вручили мужскому коллективу факультета психологии и педагогики за танец «Яблочко».

танец

Накануне гала-концерта творческие номера участников оценивало компетентное жюри. По результатам конкурса в общем зачете I место занял факультет естественнонаучного образования; II место – факультет истории, философии и права; III место – факультет иностранных языков.

Призеров наградил и.о. ректора ОмГПУ, доктор филологических наук, профессор Геннадий Викторович Косяков. «Такие необычные, блистательные творческие номера, которые мы видели на протяжении всей «Студенческой весны», украсили бы даже театральные вузы. Это говорит о том, какие талантливые и яркие студенты учатся в нашем университете. Уверен, что вы будете не менее яркими и талантливыми учителями», – подчеркнул Геннадий Викторович, поздравляя победителей.

Гала-концерт вновь собрал настоящих друзей: преподаватели, сотрудники и гости университета щедро одаривали выступающих бурными аплодисментами, а студенты, услышав знакомые мелодии, подпевали и по традиции поддерживали кричалками свои факультеты.