Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ состоялся концерт ко Дню учителя

В ОмГПУ состоялся концерт ко Дню учителя

06.10.2017

5 октября в актовом зале главного корпуса ОмГПУ на набережной Тухачевского прошло торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню учителя. В актовом зале собрались люди, посвятившие себя этой профессии и системе образования: выпускники университета, ветераны педагогического труда, преподаватели и студенты (будущие педагоги).

Перед собравшимися выступил и.о. ректора доктор филологических наук, профессор Геннадий Викторович Косяков. В своей приветственной речи он поздравил педагогов с праздником и, отвечая на вопрос ведущих об идеальном учителе, отметил, что тот должен любить учеников, знать хорошо свой предмет, уметь научить этому предмету и вселить в своих учеников любовь к нему.

С Днем учителя также поздравила собравшихся директор Института инновационного и инклюзивного образования доктор педагогических наук, профессор, член-корреспондент Российской академии наук Надежда Викторовна Чеклева: «Мы любим свою профессию, мы дорожим теми ценностями, которые в ней заложены. Сегодня замечательный, всенародный праздник, потому что все учились или учатся, или будут учиться».

День учителя в омГПУ

Творческие коллективы ОмГПУ подготовили праздничную программу ко Дню учителя, на главной сцене университета студенты и приглашенные артисты продемонстрировали яркие вокальные и хореографические номера. Концерт получился по-настоящему праздничным и подарил много положительных эмоций зрителям.

День учителя в ОмГПУ

Большой популярностью в социальных сетях пользовалась проведенная накануне праздника акция «Спасибо, учитель!», которую устроили студенты ОмГПУ. В ходе этой акции все желающие могли сказать «спасибо» своим учителям. Для этого необходимо было разместить фото с любимым учителем или видеопоздравление в социальных сетях с хэштегом акции #СпасибоУчитель. На пресс-конференции, которая состоялась в Международном пресс-центре МКР-Медиа, один из инициаторов акции магистрант ОмГПУ Кирилл Есешкин отметил: «Мы предлагаем вспомнить о любимом учителе, рассказать о нем, сделать ему приятное. Ради этого мы и создали акцию – чтобы улучшить отношение к педагогам, воззвать к сердечности, ответить добром человеку, который вкладывал в тебя душу в течение 11 лет».

Напомним, День учителя отмечается в России с 1965 года и является профессиональным праздником работников сферы образования.