Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ состоялся круглый стол «Гендерный подход: за и против раздельного обучения»

08.11.2017

2 ноября в рамках дней науки в ОмГПУ проходил круглый стол, организованный кафедрой педагогики и Центром магистерской подготовки, «Гендерный подход: за и против раздельного обучения».

Круглый стол «Гендерный подход: за и против раздельного обучения»

Модератор круглого стола д.п.н., профессор кафедры педагогики Н.И. Чуркина ввела участников в заявленную проблематику и предложила для обсуждения вопрос: может ли раздельное обучения помочь в решении проблем современного образования?

Круглый стол «Гендерный подход: за и против раздельного обучения»

Экспертное мнение высказали психолог кадетской школы г. Омска Григорьева А.В. и выпускник программы «Педагогическая инноватика» Стриженко В.В. Они представили результаты практической реализации модели раздельного обучения, рассказали об отношении школьников к раздельному обучению. Обозначенные проблемы вызвали живую дискуссию среди участников, что подтвердило их актуальность и важность для образовательной практики.

Круглый стол «Гендерный подход: за и против раздельного обучения»

Благодарим за участие в работе круглого стола преподавателей О.А. Петрухину, С.Н. Широбокова, Г.П. Синицыну и магистрантов 1-го курса Центра магистерской подготовки.

Институт инновационного и инклюзивного образования