Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ состоялся праздничный концерт к Международному женскому дню

В ОмГПУ состоялся праздничный концерт к Международному женскому дню

13.03.2018

6 марта в актовом зале главного корпуса Омского государственного педагогического университета состоялся праздничный концерт, который был посвящен первому весеннему празднику – Международному женскому дню.

Косяков Г.В.

В преддверии наступающего праздника к студенткам, преподавателям, сотрудницам и ветеранам педагогического труда с поздравлением обратился и.о. ректора ОмГПУ Геннадий Викторович Косяков, который пожелал представительницам прекрасной половины человечества внимания и заботы мужчин не только 8 Марта, но и каждый день.

Студенты

На главной сцене университета с творческими номерами выступили студенты факультета искусств. В программу праздничного концерта вошли вокальные и танцевальные номера, инструментальная музыка, стихи. Также на концерте были представлены выступления в оригинальном жанре.

Сцена

Концерт дал старт фестивалю «Российская студенческая весна» в ОмГПУ, который проводится в рамках программы развития студенческого творчества при поддержке Министерства образования и науки РФ, Министерства культуры РФ и Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи».

студенческий концерт

Добавим, что специально к Международному женскому дню в научной библиотеке ОмГПУ организована тематическая выставка книг «Для милых дам», где все желающие могут найти полезную литературу по рукоделию, вязанию и развитию своего творческого потенциала.