Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ состоялся праздничный концерт «Памяти павших будем достойны!»

В ОмГПУ состоялся праздничный концерт «Памяти павших будем достойны!»

18.05.2017

5 мая в корпусе ОмГПУ №5 состоялся праздничный концерт, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Хор ОмГПУ

В праздничной концертной программе приняли участие студенты музыкального отделения факультета искусств, факультета начального, дошкольного и специального образования, факультета истории, философии и права.

Выступление студентов

Зрители с воодушевлением слушали выступления хорового коллектива «Мечта», ансамбля «Зоренька» в составе Лондаревой А., Винокуровой А., Коротковой Д., солистов Науменко Ю., Янковской Д., Ермакова В., Лукашова В., исполнивших песни военных лет и современные песни о войне. В исполнении песни «Рисуют мальчики войну» студенткой Баймышевой А. приняли участие дети сотрудников и преподавателей университета.

Выступление

Присутствовавшие в зале тепло приняли выступление студентов факультета истории, философии и права Головского С., Лановского А., Сулаева И., Тютюнника М., Шишкова А., представивших фрагмент поэмы А.Т. Твардовского «Василий Теркин».

Выступление студентов

Хор факультета начального, дошкольного и специального образования «Мечта» (художественный руководитель Т.А. Задорожная) исполнил песню В. Мурадели «Бухенвальдский набат». В завершение программы хор исполнил песню М. Ножкина «Бессмертный полк» и все участники концерта вышли с фотографиями своих родных, погибших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны. Зал стоя аплодировал выступающим.

Заключительная песня

Декан факультета начального, дошкольного и специального образования доцент С.В. Щербаков, Заслуженный артист России, доцент кафедры теории и методики музыкального и эстетического воспитания В.М. Кузин, доцент Я.Б. Лев выразили благодарность за подготовку и проведение праздничного концерта специалисту по УМР М.М. Акуловой и доценту кафедры теории и методики музыкального и эстетического воспитания Т.А. Задорожной.

Выступление студентов

Сразу же после концерта заведующая кафедрой физического воспитания доцент Н.В. Матюнина сказала: «Концерт мне очень понравился. Участие детей – просто незабываемо! Время неизбежно отдаляет нас от дня победы 1945 года – тем более ценно то, что наши студенты так серьезно воспринимают этот день, тепло и проникновенно исполняют песни о войне. Такие концерты действительно способствуют патриотическому воспитанию. Большое спасибо всем участникам и организаторам!»

Кафедра теории и методики музыкального и эстетического воспитания