Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ состоялся ректорский бал

В ОмГПУ состоялся ректорский бал

28.01.2015

23 января в преддверии Дня российского студенчества в ОмГПУ прошел ректорский бал – торжественное мероприятие, ставшее уже хорошей традицией, на котором преподаватели, руководство университета, представители администрации города чествовали самых активных и успешных студентов.

«Стать участником ректорского бала – большая заслуга и честь, – говорят организаторы мероприятия. – Для этого нужно учиться на «отлично», участвовать в научных конференциях, побеждать в спортивных состязаниях, фестивалях и конкурсах».

Открыл ежегодную церемонию награждения ректор ОмГПУ профессор О. В. Волох. Олег Владимирович поздравил всех собравшихся с Татьяниным днем, поблагодарил тех, кто прославляет наш вуз своими достижениями, и пожелал студентам дальнейших успехов и творческих свершений.

выступление ректора ОмГПУ

Почетный гость бала депутат Государственной Думы РФ, первый заместитель председателя Комитета по образованию О. Н. Смолин, пожелав студентам не останавливаться на достигнутом и продолжать путь к профессиональным вершинам, отметил, что студенческая пора – лучшее время жизни, наполненное радостью познания и светлыми надеждами.

По всем канонам настоящего бала студенты станцевали полонез, а затем победителей и номинантов поздравили танцевальными номерами образцовое хореографическое объединение «Калейдоскоп» (руководитель О. И. Шумакова) и студия современной хореографии «CLUB’ничка».

полонез

Песни для собравшихся исполнили: руководитель вокальной студии «Гранд» Анастасия Макаленко, студентка факультета искусств Юлия Науменко, вокальная студия «Феерия» (руководитель Наталья Болонина), иностранный студент Юй Чхун Хим.

Вручение дипломов и статуэток началось с объявления победителей номинации «Отличник года». Ее получили те, кто на протяжении нескольких лет сдавал сессию только на пятерки: Алия Каженова (факультет экономики, менеджмента, сервиса и туризма), Яна Голоха (факультет психологии и педагогики), Янина Иоч (филологический факультет), Александр Роскоп (факультет естественнонаучного образования), Валентина Гаглоева (факультет иностранных языков), Светлана Сорокина (факультет начального, дошкольного и специального образования), Юлия Кашина (факультет математики, информатики, физики и технологии), Валерия Васильева (факультет искусств), Ирина Хирьянова (Центр магистерской подготовки), Татьяна Касаткина (факультет истории, философии и права), Валерия Карпова (Университетский колледж).

отличник года

В номинации «Студенческая наука» на звание лучшего претендовали 13 студентов, в итоге победу одержала Лариса Иванова, студентка факультета истории, философии и права. Лариса увлекается исследовательской деятельностью: в 2013 г. она стала лауреатом XIV Всероссийской научной конференции молодых исследователей «Диалог культур и цивилизаций», призером III Всероссийской студенческой научно-практической конференции «Молодежь XXI века: образование, наука, инновации». Победительница имеет семь публикаций.

Статуэтка «Лидер года» была вручена Янине Иоч, магистранту филологического факультета.

Первой в номинации «Спорт» стала Елена Величко, студентка факультета психологии и педагогики. Елена имеет 2-й взрослый разряд по волейболу, с 2013 года является членом сборной команды ОмГПУ по волейболу «Универочка».

В номинации «Культура» были определены два победителя: Александр Загородников, профессиональный танцор студии клубной хореографии «CLUB’ничка», и Юлия Перминова, участница университетских и городских культурных мероприятий, лауреат фестиваля «Студенческая весна» в номинации «Конферансье».

Звание «Профорг года» заслужил Денис Кадочников, студент факультета естественнонаучного образования.

Лучшей в номинации «Волонтер года» была признана Анна Чередова – руководитель волонтерского отряда «Доверие». С 2012 года Анна является членом Омского областного отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд». В 2014 году Анна работала волонтером на Зимних Олимпийских играх в Сочи.

Призером в номинации «Иностранный студент года» стала гражданка республики Южной Кореи Юлия Ким – активная участница «Фестиваля культур» городского и областного уровней.

иностранный студент года

«Вожатым года» стала Ирина Харитонова. Ирина прошла обучение в школе вожатых, а полученные в школе знания с успехом применяла в детском оздоровительном лагере. Сейчас Ирина участвует в организации детских мероприятий, которые проходят в нашем университете.

На ректорском балу были также объявлены победители конкурса «Студент года – 2014», участники которого на протяжении нескольких месяцев боролись за звание лучшего из лучших. В итоге возглавила пьедестал почета Оксана Баталова (филиал ОмГПУ в г. Таре), второе место досталось Наталье Саяпиной (факультет математики, информатики, физики и технологии), а бронзовым призером стала Надежда Зумбарева (факультет психологии и педагогики).

лучшие студенты

Студенческий светский раут завершился веселыми танцами. По словам преподавателей и студентов, прошедший ректорский бал стал одним из самых ярких и значимых событий в ОмГПУ за последнее время.

общий снимок

Еще раз поздравляем всех победителей и номинантов! Пусть студенческая жизнь дарит вам только радость и светлые ожидания!

А. Эрешова, редактор отдела молодежной политики и воспитательной работы ОмГПУ