Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ стартовала программа «Ты – предприниматель»

В ОмГПУ стартовала программа «Ты – предприниматель»

12.12.2017

11 декабря был дан старт программе «Ты – предприниматель». Первым спикером стала бизнес-тренер Елена Юрьевна Фалина, которая рассказала участникам проекта об основах предпринимательства и развитии предпринимательских качеств.

Елена Юрьевна Фалина

«Я участвую в программе, потому что здесь есть возможность пообщаться со спикерами, добившимися определенного успеха в бизнесе. Ожидаю, что программа даст мне позитивный импульс для создания собственного дела», – рассказал участник проекта магистрант ОмГПУ Кирилл Есешкин.

Проект "Ты – предприниматель"

До 25 декабря участников проекта ждут встречи с известными предпринимателями и преподавателями вузов. В ходе реализации программы «Ты – предприниматель» будут проведены тренинги и практические занятия по следующим актуальным темам: «Психология предпринимательства. Насколько я успешен как предприниматель?», «Навыки отбора бизнес-идеи», «Регистрация нового предприятия. Формы налогообложения и финансовое планирование стартапа», «Анализ рынка. Оценка потенциала рынка. Анализ конкурентов», «Существующая инфраструктура поддержки субъектов малого предпринимательства», «Бизнес-планирование», «Маркетинговые коммуникации. Как привлечь первых покупателей», «Юридические аспекты предпринимательской деятельности», «Управление проектами. Разработка бизнес-проекта».

После успешного окончания курсов всем участникам будут выданы удостоверения о повышении квалификации.

Организатором программы «Ты – предприниматель» в ОмГПУ выступает факультет довузовской подготовки и дополнительного образования (тел. 21-07-94).