Главная • Новости • Репортажи • В Омске состоялась презентация книги, посвященной 85-летию Омского государственного педагогического университета

16.11.2017

15 ноября в БУ ДО «Омская областная станция юных техников» состоялась презентация книги Владимира Андреевича Демидова «Alma-mater – корни и крона», посвященной 85-летию ОмГПУ.

В течение пятидесятилетней педагогической и управленческой деятельности Владимир Андреевич Демидов познакомился с замечательными учителями, которые способствовали развитию образования в Омском регионе.

«Я отметил любопытный факт в биографиях многих педагогов. Большинство из них прошли тяжелые жизненные испытания. Это, как правило, голодное, неустроенное детство, тяготы военного времени, бесчеловечные репрессии  по отношению к героям этой книги и их родителям. Но, несмотря на это, они сумели выстоять, сохранить благородство души, умели радоваться жизни», – подчеркнул автор книги Владимир Андреевич Демидов.

На презентации прозвучали имена таких известных преподавателей, как Вениамин Михайлович Самосудов, Михаил Ефимович Бударин, Иван Михеевич Чередов, Эдуард Михайлович Анфингер, Владимир Самуилович Ямпольский, Михаил Николаевич Аплетаев и другие.

По итогам встречи Владимир Андреевич Демидов вручил всем почетным гостям экземпляры книги со своим автографом.