Главная • Новости • Репортажи • В Омской области начал работу новый проект по дошкольному образованию

В Омской области начал работу новый проект по дошкольному образованию

22.03.2017

ОмГПУ принимает участие в региональном проекте «ОМСК-РД» (образованные, мыслящие, счастливые, культурные родители дошкольников), который в марте запущен на территории Омской области и направлен на то, чтобы повысить уровень компетенции родителей, сформировать банк методических, информационных материалов по организации работы с родителями дошкольников. Участниками данного мероприятия стали более 1000 человек: это родители дошкольников, педагоги, представители министерства и департамента образования.

Сегодня в Омской области работает 867 дошкольных организаций, их посещают более ста тысяч детей. Как сообщил координатор регионального проекта «ОМСК-РД» Борис Сватков, руководитель союза работодателей, важно, чтобы каждый родитель был полностью вовлечен в педагогическую деятельность. Этот проект объединил большое количество людей, которые занимаются воспитанием нашего подрастающего поколения. Родителям был представлен раздаточный материал Центра непрерывного профессионального образования ОмГПУ по курсам для дошкольников, проводимым на базе ОмГПУ, а также по программам повышения квалификации и иностранным языкам. Руководители нескольких дошкольных учреждений обратились с просьбой о проведении занятий для дошкольников на базе детских садов.

Центр непрерывного профессионального образования