Главная • Новости • Репортажи • В преддверии Дня защитника Отчества прошёл юбилейный, десятый турнир «Пятёрка отважных»

20.02.2017

17–19 февраля на базе детского оздоровительного лагеря «Берёзка» состоялся турнир «Пятёрка отважных», приуроченный ко Дню защитника Отчества.

Студенты всех факультетов ОмГПУ, филиала ОмГПУ в г. Таре и Университетского колледжа ОмГПУ состязались в спортивном ориентировании, конкурсе видеороликов, презентации творческих визиток, игре на знание истории родного края, конкурсе патриотической песни и основ медицинских знаний.

Конкурс патриотической песни

Торжественная церемония открытия мероприятия, на которой от имени руководства вуза всех участников приветствовал проректор по учебной работе Денис Викторович Щербаков, прошла в особенной обстановке, так как это был юбилейный, десятый турнир.

Участники турнира

– В этом году турниру исполнилось 10 лет, он юбилейный. И для многих студентов это уже не первый старт. Ребята с большим интересом принимают участие в патриотической акции. И неудивительно: это же будущие педагоги, им воспитывать подрастающее поколение, – отметил председатель объединённого совета обучающихся ОмГПУ Даурен Джумалинов в интервью молодёжному информационному агентству.

Участники турнира

Кубок ОмГПУ достался сильнейшим – студентам факультета естественнонаучного образования. На втором месте – факультет истории, философии и права, а третье место завоевала команда филиала ОмГПУ в г. Таре.

Отдел молодёжной политики и воспитательной работы