Главная • Новости • Репортажи • В рамках Фестиваля науки прошел круглый стол «Специфика работы специалиста с семьей, воспитывающей ребенка с ОВЗ»

02.11.2017

Открытый и конструктивный диалог для обсуждения актуальных проблем, достижений и результатов работы состоялся в рамках Фестиваля науки в Центре развития детей (ЦРД) ОмГПУ 31 октября.

Старшим преподавателем кафедры дефектологического образования Е.К. Мячиной был организован и проведен круглый стол по теме «Специфика работы специалиста с семьей, воспитывающей ребенка с ограниченными возможностями здоровья». В работе круглого стола приняли участие заинтересованные дефектологи и логопеды, работающие в ЦРД: В.С. Бачина, Д.И. Глебова, С.А. Кузовова, Д.В. Ловягина, Д.С. Логинова, М.Н. Нарыгина, Д.Ю. Саркеева, В.Д. Толкачева.

Круглый стол в рамках фестиваля науки

В ходе дискуссии специалисты ЦРД поделились накопленным опытом, рассмотрели наиболее эффективные способы вовлечения родителей в образовательный процесс, определили содержание, а также проанализировали эффективность проектного подхода в контексте обсуждаемой проблемы.

По итогам работы круглого стола участники получили сертификаты, поблагодарили друг друга за активную, плодотворную работу и выразили уверенность в дальнейшем сотрудничестве.

Кафедра дефектологического образования