Главная • Новости • Репортажи • В рамках Всемирного дня информации о детском церебральном параличе на факультете НДиСО прошла студенческая викторина

10.10.2017

На кафедре дефектологического образования прошла ежегодная студенческая викторина, посвященная Всемирному дню информации о детском церебральном параличе.

В викторине участвовали пять команд, в состав которых вошли 25 студентов третьего курса направления подготовки «Специальное (дефектологическое) образование», направленности (профиля) «Специальная психология и Дошкольная дефектология».

В состав жюри вошли преподаватели кафедры дефектологического образования: Е.К. Мячина, Е.А. Стебляк, В.Д. Толкачева.

На викторине студентам предлагалось выполнить 8 заданий:

• «Визитка» – команды должны были представить себя другим участникам;
  • «Конкурс капитанов» – капитаны соревновались в знании терминологии;
  • «История» – участникам предлагалось заполнить отрывок текста с пропусками дат и фамилий исследователей;
  • «Фотографии» – по слайд-презентации студенты называли ученых, занимающихся проблемами детского церебрального паралича;
  • «Формы» – согласно вытянутому жребию, участники давали характеристику формам детского церебрального паралича;
  • «Термины» – задачей команд было показать знание правописания терминов;
  • «Видеовопросы» – участникам были представлены вопросы для обсуджения;
  • «Блиц» – студентам предлагалось не раздумывая ответить на короткие вопросы.

Стоит отметить хорошую подготовленность, наполненность и оригинальность ответов участников викторины на всех предлагаемых 8 этапах. Мероприятие закончилось вручением сертификатов и сладких призов.

Факультет начального, дошкольного и специального образования