Главная • Новости • Общество • В России появился первый всероссийский студенческий телеканал

В России появился первый всероссийский студенческий телеканал

27.02.2018

Первый всероссийский студенческий телеканал начал вещание с 25 февраля 2018 года. Программы нового телеканала рассчитаны на молодежную аудиторию, в эфире будут транслироваться сюжеты, посвященные темам образования, молодежной политики, науки, творчества, культуры, спорта и волонтерства.

Особенность телеканала «Первый студенческий» состоит в том, что контент производится молодежью для молодежи. «Первый студенческий» призван развивать молодежные медиа, совершенствовать молодежную журналистику, повышать качество создаваемого контента в медиацентрах вузов, вовлекать молодых людей в творческую деятельность в сфере медиа, продвигать достижения вузов на федеральном уровне и формировать активную гражданскую позицию у студентов.

Телеканал «Первый студенческий» ведет вещание в формате «IP TV» в социальных сетях, в дальнейшем планируется трансляция телепередач в кабельных и спутниковых сетях по всей России. Учредителем телеканала выступает Международная ассоциация студенческого телевидения.