Главная • Новости • Объявления • Всероссийский конкурс научных и творческих работ «Социализация, воспитание, образование детей и молодёжи»

Объявлен Всероссийский конкурс научных и творческих работ «Социализация, воспитание, образование детей и молодёжи». К участию приглашаются научные и педагогические кадры, специалисты, работающие с детьми и молодёжью, представители органов власти, члены молодёжных и детских общественных объединений, молодёжь и дети.

Тематические направления конкурсных работ:

1. Патриотическое и духовно-нравственное воспитание. Народная педагогика и этнопедагогика.
  2. Поликультурное общение и толерантность: гражданская, национальная и религиозная идентичности; народы и религии; профилактика этноконфессионального экстремизма в молодёжной среде.
  3. Культура мира и межкультурный диалог: искусство, литература, дизайн.
  4. Общественное здоровье. Здоровый образ жизни. ГТО.
  5. Экологическая культура.
  6. Правовая культура.
  7. Политическая культура.
  8. Молодёжь и гражданское общество. Добровольчество/волонтёрство. Молодёжные инициативы.
  9. Студенческое и школьное самоуправление.
  10. Профилактика преступности, асоциального поведения среди детей и молодёжи.
  11. Защита прав несовершеннолетних.
  12. Проблемы и социальная адаптация, занятость и профориентация детей и молодёжи.
  13. Образование детей и молодёжи как фактор развития страны, региона.
  14. Дополнительное образование, досуг детей и молодёжи.
  15. Молодёжь и мода. Молодёжные субкультуры.
  16. Взгляд молодёжи на развитие страны, региона. Дети и молодёжь в истории России.
  17. Государственная молодёжная политика: итоги, современное состояние, перспективы.

Работа (в электронном виде) может быть представлена в следующих формах:

• книга, статья;
  • неопубликованная статья;
  • учебно-методическая разработка;
  • сценарий массового мероприятия, театрализованное представление;
  • социальный видеоролик;
  • социальный плакат, рисунок, фотоматериал;
  • буклет, брошюра;
  • презентация в программе Power Point (2003);
  • эссе, реферат (только для несовершеннолетних);
  • разработка туристского маршрута, пакета;
  • модели одежды (презентация);
  • другие работы, соответствующие целям и задачам конкурса.

Заявки на участие в конкурсе и работы принимаются до 1 июня по e-mail: socvosobr@gmail.com; тел: 8-982-390-12-51 (Поляков Алексей Геннадьевич). По согласованию срок приема работы может быть продлён до 15 июня. Итоги будут подведены до 27 июня.

Подробности – в информационном письме.

Отдел молодёжной политики и воспитательной работы