Главная • Новости • Объявления • Всероссийский открытый конкурс на получение стипендии Президента РФ для обучения за рубежом в 2015/16 учебном году

С целью сохранения и развития интеллектуального потенциала Российской Федерации и усиления государственной поддержки студентов и аспирантов образовательных учреждений высшего профессионального образования Минобрнауки России предоставляет стипендии Президента РФ для обучения за рубежом.

Требования к кандидатам:

1. Быть гражданином РФ.
  2. Быть студентом или аспирантом российского вуза в 2015/16 учебном году (кроме заканчивающих обучение в 2015 году).
  3. Обучаться по очной форме на бюджетной основе (программы бакалавриата, специалитета, магистратуры или программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре).
  4. Иметь достижения в области науки, культуры и искусства, успехи в фундаментальных и прикладных научных исследованиях.
  5. Владеть иностранным языком на уровне, достаточном для обучения в стране выбранного зарубежного вуза.

Условия стипендии:

1. Максимальный объем стипендии на одного кандидата на весь период обучения составляет 24 000 долларов США.
  2. Стипендия покрывает расходы на обучение, оформление визы, проезд до места обучения и обратно, проживание, медицинскую страховку, оплату местного транспорта.
  3. Максимальный период обучения – 1 год, период может быть сокращен до одного семестра.

С перечнем необходимых документов можно ознакомиться здесь.

Заявки принимаются до 30 марта 2015 года.

За более подробной информацией обращайтесь в отдел международного сотрудничества ОмГПУ по адресу: наб. им. Тухачевского, 14, каб. 337; тел.: (38-12) 24-37-95; e-mail: mai@omgpu.ru.

Отдел международного сотрудничества ОмГПУ