Главная • Новости • Общество • Выпускник ОмГПУ будет комментировать матчи «Авангарда» в новом сезоне

Выпускник ОмГПУ будет комментировать матчи «Авангарда» в новом сезоне

25.08.2016

Выпускник ОмГПУ Максим Гречанин победил в телевизионном проекте «Охота на комментатора» и стал комментатором матчей «Авангарда» в новом сезоне.

Максим Гречанин окончил факультет физики и технологии ОмГПУ (ныне факультет математики, информатики, физики и технологии). Максим вошел в шорт-лист проекта «Охота на комментатора», успешно справился со всеми конкурсными испытаниями и уже успел прокомментировать первый матч ХК «Авангард» в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги.

Сам Максим признался: «Стать комментатором – это детская мечта, которая появилась благодаря Дмитрию Губерниеву и его потрясающим репортажам с биатлонных стартов. Именно благодаря стреляющим лыжникам сформировалось и увлечение журналистикой, и тяга к спорту, и стремление сесть за микрофон. Поэтому на данный момент мой девиз звучит так: “Вперед к мечте!”».

Отдел молодёжной политики и воспитательной работы
по материалам пресс-службы ХК «Авангард»