Главная • Новости • Репортажи • Выпускникам 2016 года в торжественной обстановке вручили дипломы об окончании ОмГПУ

15.07.2016

В июле прошли торжественные вручения дипломов о высшем образовании выпускникам Омского государственного педагогического университета. Дипломы бакалавров и магистров получили около 500 вчерашних студентов. Вручение дипломов из рук ректора ОмГПУ Олега Владимировича Волоха и проректоров подчеркивало важность происходящего. Только в этот момент многие осознавали, что лекции и семинары, бессонные ночи перед экзаменами, доклады, рефераты, лабораторные работы и практики остались в прошлом.

Одним из заключительных торжественных мероприятий стало вручение дипломов выпускникам центра магистерской подготовки ОмГПУ, которое состоялось в актовом зале главного корпуса университета. В теплой и дружеской атмосфере, в присутствии родителей и гостей с получением высшего образования выпускников поздравили преподаватели и руководство университета. В напутственном слове магистрам ректор ОмГПУ Олег Владимирович Волох сказал: «Вот и наступил тот торжественный момент, когда вы получаете дипломы с присвоением академической степени «Магистр», хотя, казалось бы, совсем недавно ещё только поступали на первый курс магистратуры. Примечательно, что сегодня празднуют ещё и День семьи, любви и верности. Ведь этот диплом подарит радость не только вам, но и вашей семье, которая тоже очень за вас переживала».

Выпускники, успешно прошедшие все испытания, вместе с дипломом получили путевку в жизнь. Диплом ОмГПУ – это не просто документ о высшем образовании, необходимый для трудоустройства, но и свидетельство высокого интеллектуального уровня, поэтому таким дипломом можно гордиться вдвойне!

Выпускной – яркое событие, которое запомнится надолго, но процесс обучения на этом не заканчивается. В современном мире только непрерывное образование поможет реализовать все профессиональные качества в полном объеме. Кто-то из выпускников продолжит учебу в магистратуре или аспирантуре. Двери университета открыты для всех!

Отдел молодёжной политики и воспитательной работы