Главная • Новости • Официально • Выпускники ОмГПУ – самые востребованные в регионе

Выпускники ОмГПУ – самые востребованные в регионе

ОмГПУ продемонстрировал лучший показатель трудоустройства выпускников в регионе.

Проблема трудоустройства выпускников вузов на сегодняшний день остается наиболее острой и требует особого внимания как со стороны государственной власти, так и со стороны общества. А востребованность выпускников на рынке труда – основной показатель качества и эффективности работы университета.

По результатам мониторинга Минобрнауки РФ доля выпускников ОмГПУ 2014 года, трудоустроившихся в течение календарного года, следующего за годом выпуска, составила 80% – это высший показатель среди государственных вузов нашего региона. Кроме того, по данным мониторинга, средняя заработная плата выпускников ОмГПУ в этом году по сравнению с прошлым годом возросла на 13,5%.

Более 70% выпускников университета выбирают для трудоустройства родную Омскую область. Однако специалисты с дипломами ОмГПУ востребованы по всей России – наши выпускники работают более чем в 50 регионах страны.

По данным Центра профессиональной адаптации и трудоустройства студентов и выпускников ОмГПУ, доля трудоустроившихся выпускников 2015 года составляет уже 86%, что на 7,5% выше, чем в прошлом году. Более 90% выпускников ОмГПУ трудоустроены в сфере образования, из них 54% работают учителями.

ОмГПУ продолжает работу по совершенствованию образовательных программ для подготовки востребованных специалистов. Поэтому диплом ОмГПУ всегда ценится работодателями и предоставляет широкие возможности для профессиональной самореализации.