Главная • Новости • Репортажи • Выпускники ОмГПУ стали победителями городского конкурса «Лидер в образовании»

Выпускники ОмГПУ стали победителями городского конкурса «Лидер в образовании»

17.04.2018

Ежегодно в муниципальной системе образования города Омска проводится городской конкурс «Лидер в образовании», в котором принимают участие руководители образовательных учреждений всех видов, а также заместители руководителей. Основными задачами конкурса являются: выявление творчески работающих лидеров муниципальной системы образования, имеющих высокий профессиональный рейтинг; формирование позитивного социального и профессионального имиджа руководителей образовательных учреждений, распространение успешного опыта.

С 9 по 12 апреля состоялся городской этап областного конкурса «Лидер в образовании», в котором приняли участие 18 руководителей образовательных учреждений. Участников ждали три конкурсных испытания: «Визитная карточка», «Решение управленческой ситуации» и «Дискуссия».

В состав жюри конкурса вошли преподаватели нашего университета: В.А. Шелонцев, кандидат химических наук, доцент, декан факультета естественнонаучного образования (председатель жюри), О.С. Парц, кандидат педагогических наук, доцент, заместитель директора Центра магистерской подготовки, М.В. Мякишева, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагоги и психологии детства.

В номинации «Лидер общего образования» среди директоров бюджетных общеобразовательных учреждений все призовые места заняли выпускники нашего университета:

• 1 место – Васильева Наталья Александровна, директор БОУ города Омска «Гимназия №159», выпускница биолого-химического факультета;

Васильева Н.А.

• 2 место – Скляднев Андрей Иванович, директор БОУ города Омска «Средняя общеобразовательная школа №110», выпускник исторического факультета;

Скляднев А.И.

• 3 место – Васильченко Елена Александровна, директор БОУ города Омска «Средняя общеобразовательная школа №24», выпускница факультета педагогики и психологии.

Васильченко Елена Александровна

В номинации «Лидер общего образования» среди заместителей директоров бюджетных общеобразовательных учреждений второе место заняла выпускница филологического факультета Нестеренко Оксана Ивановна, заместитель директора БОУ города Омска «Средняя общеобразовательная школа №80», а в номинации «Лидер дополнительного образования» победителем стал выпускник исторического факультета Черноголовин Борис Анатольевич, директор БОУ ДО города Омска «ДЮТ им. Ю.А. Гагарина».

Поздравляем  выпускников нашего университета – победителей и призеров городского конкурса «Лидер в образовании»!

Факультет естественнонаучного образования