Главная • Новости • Репортажи • Высшая бизнес-школа ОмГПУ продолжает сотрудничество с государствами Евразийского геоэкономического пространства

28.12.2016

1–2 декабря 2016 года Высшая бизнес-школа ОмГПУ провела VII Международную научно-практическую конференцию «Управление экономико-региональными системами на евразийском пространстве: институты развития, геоэкономика безопасности, гуманитарные технологии» в г. Баня-Лука – административном центре Республики Сербской Боснии и Герцеговины.

Конференция

Работа конференции прошла на площадках университета APEIRON. В работе конференции приняли участие: Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Боснии и Герцеговине Иванцов Петр Анатольевич, представители власти Боснии и Герцеговины и Республики Сербской Боснии и Герцеговины, руководство российских компаний, работающих в Восточной Европе, дипломатический корпус Российской Федерации, Боснии и Герцеговины, Сербии, представители политических, деловых и научных кругов Российской Федерации, Боснии и Герцеговины, Сербии, Турции, Венгрии, а также преподаватели и магистранты Высшей бизнес-школы ОмГПУ.

В ходе работы конференции обсуждались вопросы геоэкономической безопасности на евразийском пространстве, технологии и инструменты повышения эффективности ключевых бизнес-процессов в современных условиях, методология формирования высокоэффективных межгосударственных институтов развития, актуальные проблемы и модели национально ориентированного бизнес-образования, вопросы дальнейшего совершенствования основ промышленной политики, инновационного и инвестиционного сотрудничества России и Республики Сербской Боснии и Герцеговины.

Конференция

В рамках работы конференции состоялись встречи представителей Высшей бизнес-школы ОмГПУ с высшим руководством Республики Сербской Боснии и Герцеговины с участием посольства Российской Федерации в Боснии и Герцеговине, где обсуждались основные параметры дорожной карты делового взаимодействия на 2017 и последующие годы. Состоялся ряд деловых встреч и переговоров, брифинги для российских и балканских средств массовой информации.

По итогам конференции была принята резолюция, перечисляющая инструменты делового взаимодействия Российской Федерации и Республики Сербской Боснии и Герцеговины в экономической, инвестиционной, гуманитарной и образовательной сферах.

Готовится к выпуску сборник научных трудов 7-й Международной научно-практической конференции и спецвыпуск международного научно-практического журнала Высшей бизнес-школы ОмГПУ «Евразийское пространство: экономика, управление, институты развития», посвященный итогам конференции.

Пресс-служба Высшей бизнес-школы