Главная • Новости • Официально • ОмГПУ занял 12 место в рейтинге среди 48 педагогических вузов России

ОмГПУ занял 12 место в рейтинге среди 48 педагогических вузов России

По версии рейтинга «Образование в России», составленного РАНХиГС на основе 12 показателей (образовательная деятельность, научно-исследовательская деятельность, международная деятельность, трудоустройство выпускников, финансово-экономическая деятельность, заработная плата профессорско-преподавательского состава и др.), Омский государственный педагогический университет занял 12 место среди 48 педагогических вузов России и 288 место среди 703 вузов страны, набрав 9 баллов. Рейтинг основан на данных Главного вычислительного центра Министерства образования и науки Российской Федерации, а также Европейского рейтинга вузов (Webometrics Ranking of World Universities).