Главная • Новости • Официально • 12 декабря – День Конституции Российской Федерации

12 декабря – День Конституции Российской Федерации

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники университета, поздравляю вас с Днем Конституции Российской Федерации!

12 декабря 1993 года всенародным голосованием был принят документ, установивший основы государственного строя и развития нашей страны, – Конституция Российской Федерации.

Конституция Российской Федерации закрепляет права и свободы человека как высшую ценность и принадлежность их человеку от рождения. Глубоко убежден, что одним из основных прав человека является образование. Именно Конституция создает надежную основу для правового развития нашей страны, обеспечивает социальные  гарантии  в области образования.

Развитие  гражданского самосознания было и остается приоритетной задачей образовательной и воспитательной деятельности в нашем вузе.

Искренне желаю вам мира, благополучия, постоянного саморазвития, высоких результатов в науке и образовании, новых творческих достижений на благо нашей страны и университета!

И.о. ректора Г.В. Косяков