Главная • Новости • Конференции • Ачинск приглашает преподавателей и студентов

Ачинск приглашает преподавателей и студентов

Агентство образования администрации Красноярского края, Красноярский государственный университет, Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева, Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина и Ачинский педагогический колледж приглашают принять участие во Всероссийской научно-практической конференции «Коммуникативная парадигма российского образования», которая состоится 10-12 октября 2006 года на базе Ачинского педагогического колледжа.

Цель конференции – обсудить комплекс задач, связанных с коммуникативным аспектом модернизации российского образования, разрешение которых будет способствовать повышению эффективности учебно-воспитательного процесса в образовательных учреждениях разных уровней.

В ходе конференции предполагается проведение пленарных и секционных заседаний, круглых столов, телемоста Ачинск-Москва, дебатов, открытых диалогов, мастер-классов, семинаров, презентаций проектов, выставок-продаж печатной продукции, а также лекций ведущих ученых России по направлениям: филология, философия, педагогика, психология, правоведение.

В рамках данного мероприятия с 10 сентября по 12 октября 2006 года проводится и студенческая интернет-конференция. Учащиеся высших и средних профессиональных учебных заведений могут представить статью для публикации в сборнике, а также обсудить актуальные вопросы современной коммуникативной культуры и коммуникативного имиджа специалиста, высказать свою точку зрения на языковую ситуацию в современной России, задать вопросы ведущим ученым России (Москвы, Санкт-Петербурга, Кемерова, Екатеринбурга, Красноярска).

Основные направления дискуссий, условия участия и требования к оформлению статей – в прилагаемых файлах: