Главная • Новости • Объявления • Библиотека ОмГПУ приглашает преподавателей на мастер-класс

Библиотека ОмГПУ приглашает преподавателей на мастер-класс

Уважаемые преподаватели!

22 декабря в 16.00 ч. в читальных залах библиотеки ОмГПУ (корпус №1, 2, 3) пройдет обучающий вебинар – мастер-класс по использованию электронно-библиотечной системы «IPRbooks», к которой наш вуз подключен с 24 ноября 2015 г.

На вебинаре будут рассмотрены следующие вопросы:

• применение ЭБС в учебном процессе и сервисы ЭБС, позволяющие быстро подбирать необходимую литературу по дисциплинам, обновлять и составлять РПД;
  • публикация изданных работ в ЭБС и их индексация в РИНЦ;
  • услуги по подготовке ранее не изданных работ и их публикация (полный цикл предпечатной подготовки, ISBN, отправка обязательных экземпляров); специальные условия для пользователей ЭБС «IPRbooks»;
  • включение ВКР в ЭБС, проверка по базе «IPRbooks»;
  • презентация нового приложения для мобильных устройств, работающих на базе операционной системы ANDROID.

Вы сможете не только познакомиться с контентом и сервисами ЭБС, но и зарегистрироваться в ней. Всем посетителям вебинара администрация «IPRbooks» высылает сертификаты участников на адрес электронной почты.

По всем возникающим вопросам обращайтесь к сотрудникам библиотеки.

Библиотека ОмГПУ